Karawankenplatz 1

Private Banking
Valentin Wedam

Prok. Valentin Wedam
Direttore, consulente finanziario diplomato

Tel.: +43 4274/2523 26
Fax: +43 4274/2523 11
valentin.wedam@rbgk.raiffeisen.at

  "Carpe Diem - Nutze den Tag"
Evelyn Stroj

Evelyn Stroj
Consulente finanziaria diplomata

Tel.: +43 4274/2523 44
Fax: +43 4274/2523 11
evelyn.stroj@rbgk.raiffeisen.at

   
Assistenza alla clientela privata
Ferdinand Wallenböck

Ferdinand Wallenböck
Consulente finanziario diplomato

Tel.: +43 4274/2523 40
Fax: +43 4274/2523 11
ferdinand.wallenboeck@rbgk.raiffeisen.at

  "Nichts Großes ist je ohne Begeisterung geschaffen geworden."
Nadine Kavalirek

Nadine Kavalirek
Assistente alla clientela privata 

Tel.: +43 4274/2523 41
Fax: +43 4274/2523 11
nadine.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   "Jeder Tag, an dem du nicht lächelst,
ist ein verlorener Tag."
Assistenza alla clientela aziendale
Dieter Reichmann

Prok. Dir. Dieter Reichmann
Assistente alla clientela aziendale

Tel.: +43 4274/2523 28
Fax: +43 4274/2523 11
dieter.reichmann@rbgk.raiffeisen.at

  "Niemand ist perfekt, aber man sollte alles dafür tun es zu erreichen".
Herbert Rutter

Herbert Rutter
Assistente del comitato direttivo & Marketing 

Tel.: +43 4274/2523 27
Fax: +43 4274/2523 30
herbert.rutter@rbgk.raiffeisen.at

   "Alles bleibt, überraschend anders"
Assistenza del mercato
Hannes Wiegele

Hannes Wiegele

Tel.: +43 4274/2523 15
Fax: +43 4274/2523 11
hannes.wiegele@rbgk.raiffeisen.at

 

"Aus Fehlern lernt man mehr als aus Erfolgen."

Segretaria
Anna Sterba

Anna Sterba

Tel.: +43 4274/2523 10
Fax: +43 4274/2523 11
anna.sterba@rbgk.raiffeisen.at

 
"Das Lächeln, das du aussendest,
kehrt zu dir zurück."

Karawankenplatz 2

Servizi di sportello
Martina Nagele

Martina Nagele
Direzione servizi di sportello, assistente alla clientela

Tel.: +43 4274/2523 25
Fax: +43 4274/2523 30
martina.nagele@rbgk.raiffeisen.at

"Wer aufhört, besser werden zu wollen, hört auf, gut zu sein."
Werner Jäger

Werner Jäger
Assistente alla clientela

Tel.: +43 4274/2523 23
Fax: +43 4274/2523 30
werner.jaeger@rbgk.raiffeisen.at

"Der größte Reichtum ist Gesundheit."
Andreas Esposito

Andreas Esposito
Assistente alla clientela

Tel.: +43 4274/2523 39
Fax: +43 4274/2523 30
andreas.esposito@rbgk.raiffeisen.at

"Wer sich rühmt, niemals gestolpert zu sein, hat niemals versucht zu gehen."
Julia Kupper

Julia Kupper
Assistente alla clientela

Tel.: +43 4274/2523 24
Fax: +43 4274/2523 30
julia.kupper@rbgk.raiffeisen.at

"Träume nicht dein Leben, 
sondern lebe deinen Traum."

Gestione rischi & Gestione risanamenti
Walter Frühauf

VDir. Walter Frühauf
Competenza Gestione Rischi & Gestione Bancaria nel comitato direttivo 

Tel.: +43 4274/2523 33
Fax: +43 4274/2523 30
walter.fruehauf@rbgk.raiffeisen.at

   
Robert Kargel

Mag. Robert Kargel
Gestione risanamenti

Tel.: +43 4274/2523 22
Fax: +43 4274/2523 30
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at

  "Auch die längste Reise beginnt mit 
dem ersten Schritt."
 
Controllo della qualità
Robert Kargel

Prok. Mag. Robert Kargel
Direzione back office/Attivo 

Tel.: +43 4274/2523 22
Fax: +43 4274/2523 30
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at
  "Auch die längste Reise beginnt mit
dem ersten Schritt."
Ingrid Aichholzer

Ingrid Aichholzer
Back office/Attivo

Tel.: +43 4274/2523 45
Fax: +43 4274/2523 30
ingrid.aichholzer@rbgk.raiffeisen.at

   
Kathrin Melcher

Kathrin Melcher
Back office/Attivo

Tel.: +43 4274/2523 35
Fax: +43 4274/2523 30
kathrin.melcher@rbgk.raiffeisen.at
   
Renate Herzog

Renate Herzog
Back office/Attivo

Tel.: +43 4274/2523 43
Fax: +43 4274/2523 30
renate.herzog@rbgk.raiffeisen.at

   
Christina Urschitz

Christina Urschitz
Back office/Passivo

Tel.: +43 4274/2523 28
Fax: +43 4274/2523 30
christina.urschitz@rbgk.raiffeisen.at

   
Contabilità
Manfred Jessenitschnig

Manfred Jessenitschnig
Direzione contabilità

Tel.: +43 4274/2523 20
Fax: +43 4274/2523 30
manfred.jessenitschnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Andrea Taferner-Paul

Andrea Taferner-Paul

Tel.: +43 4274/2523 36
Fax: +43 4274/2523 30
andrea.taferner-paul@rbgk.raiffeisen.at
   
Revisore interno
Gerald Kavalirek

Gerald Kavalirek
Revisore interno

Tel.: +43 4274/2523 18
Fax: +43 4274/2523 30
gerald.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at