Karawankenplatz 1

Private Banking
Valentin Wedam

Prok. Valentin Wedam
Leitung, Diplomierter Finanzberater

Tel.: +43 4274/2523 26
Fax: +43 4274/2523 11
valentin.wedam@rbgk.raiffeisen.at

  "Carpe Diem - Nutze den Tag"
Evelyn Stroj

Evelyn Stroj
Diplomierte Finanzberaterin

Tel.: +43 4274/2523 44
Fax: +43 4274/2523 11
evelyn.stroj@rbgk.raiffeisen.at

   
 Hannes Wiegele

Hannes Wiegele
Vermögensberater

Tel.: +43 4274/2523 15
Fax: +43 4274/2523 11
hannes.wiegele@rbgk.raiffeisen.at

  "Aus Fehlern lernt man mehr als aus Erfolgen." 
Privatkundenbetreuung
Ferdinand Wallenböck

Ferdinand Wallenböck
Diplomierter Finanzberater

Tel.: +43 4274/2523 40
Fax: +43 4274/2523 11
ferdinand.wallenboeck@rbgk.raiffeisen.at

  "Nichts Großes ist je ohne Begeisterung geschaffen geworden."
Nadine Kavalirek

Nadine Kavalirek
Privatkundenbetreuerin 

Tel.: +43 4274/2523 41
Fax: +43 4274/2523 11
nadine.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   "Jeder Tag, an dem du nicht lächelst,
ist ein verlorener Tag."
Firmenkundenbetreuung
Dieter Reichmann

Prok. Dir. Dieter Reichmann
Firmenkundenbetreuer

Tel.: +43 4274/2523 28
Fax: +43 4274/2523 11
dieter.reichmann@rbgk.raiffeisen.at

  "Niemand ist perfekt, aber man sollte alles dafür tun es zu erreichen".
Herbert Rutter

Herbert Rutter
Vorstandsassistent & Marketing 

Tel.: +43 4274/2523 27
Fax: +43 4274/2523 30
herbert.rutter@rbgk.raiffeisen.at

   "Alles bleibt, überraschend anders"
Sekretariat
Anna Sterba

Anna Sterba

Tel.: +43 4274/2523 10
Fax: +43 4274/2523 11
anna.sterba@rbgk.raiffeisen.at

 
"Das Lächeln, das du aussendest,
kehrt zu dir zurück."

Karawankenplatz 2

Servicebank
Julia Kupper

Julia Kupper
Kundenbetreuerin

Tel.: +43 4274/2523 24
Fax: +43 4274/2523 30
julia.kupper@rbgk.raiffeisen.at

"Träume nicht dein Leben, 
sondern lebe deinen Traum."

Werner Jäger

Werner Jäger
Kundenbetreuer

Tel.: +43 4274/2523 23
Fax: +43 4274/2523 30
werner.jaeger@rbgk.raiffeisen.at

"Der größte Reichtum ist Gesundheit."
Andreas Esposito

Andreas Esposito
Kundenbetreuer

Tel.: +43 4274/2523 39
Fax: +43 4274/2523 30
andreas.esposito@rbgk.raiffeisen.at

"Wer sich rühmt, niemals gestolpert zu sein, hat niemals versucht zu gehen."
Risiko- & Sanierungsmanagement
Walter Frühauf

VDir. Walter Frühauf
Vorstand Risikomanagement & Banksteuerung 

Tel.: +43 4274/2523 33
Fax: +43 4274/2523 30
walter.fruehauf@rbgk.raiffeisen.at

   
Robert Kargel

Mag. Robert Kargel
Sanierungsmanagement

Tel.: +43 4274/2523 22
Fax: +43 4274/2523 30
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at

  "Auch die längste Reise beginnt mit 
dem ersten Schritt."
 
Qualitätssicherung
Robert Kargel

Prok. Mag. Robert Kargel
Leitung Marktfolge Aktiv 

Tel.: +43 4274/2523 22
Fax: +43 4274/2523 30
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at
  "Auch die längste Reise beginnt mit
dem ersten Schritt."
Kathrin Gussnig

Kathrin Gussnig
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 4274/2523 35
Fax: +43 4274/2523 30
kathrin.gussnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Ingrid Aichholzer

Ingrid Aichholzer
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 4274/2523 45
Fax: +43 4274/2523 30
ingrid.aichholzer@rbgk.raiffeisen.at

   
Renate Herzog

Renate Herzog
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 4274/2523 43
Fax: +43 4274/2523 30
renate.herzog@rbgk.raiffeisen.at

   
Claudia Kucher

Mag. (FH) Claudia Kucher
Marktfolge Passiv

Tel.: +43 4274/2523 38
Fax: +43 4274/2523 30
claudia.kucher@rbgk.raiffeisen.at

   
Christina Oratsch

Christina Oratsch
Marktfolge Passiv

Tel.: +43 4274/2523 38 
Fax: +43 4274/2523 30
christina.oratsch@rbgk.raiffeisen.at

   
Rechnungswesen
Manfred Jessenitschnig

Manfred Jessenitschnig
Leitung

Tel.: +43 4274/2523 20
Fax: +43 4274/2523 30
manfred.jessenitschnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Andrea Taferner-Paul

Andrea Taferner-Paul

Tel.: +43 4274/2523 36
Fax: +43 4274/2523 30
andrea.taferner-paul@rbgk.raiffeisen.at
   
Interne Revision
Gerald Kavalirek

Gerald Kavalirek
Innenrevisor

Tel.: +43 4274/2523 18
Fax: +43 4274/2523 30
gerald.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   
Derzeit in Karenz
Martina Nagele

Martina Nagele
Leitung Servicebank, Kundenbetreuerin

Tel.: +43 4274/2523 25
Fax: +43 4274/2523 30
martina.nagele@rbgk.raiffeisen.at

"Wer aufhört, besser werden zu wollen, hört auf, gut zu sein."